Интересный факт, который следует знать многим молодым родителям:
Если ребенок не чувствует себя в безопасности во время кормления, то у него возникает чувство беспокойства и страха. А это может привести к отказу от еды, а ещё заложить в нем негативные модели пищевого поведения в будущем.
В его восприятии формируется связка: еда = напряжение и стресс.
Если упростить: сытость = спокойно = меня любят. И наоборот тоже работает.